
- Афиша Набережных Челнов /
- Музеи /
- Детские /
- Стихотворения в прозе И.С. Тургенева. Урок в музее
Стихотворения в прозе И.С. Тургенева. Урок в музее

График работы музея:
Понедельник - выходной
Вторник – 9-18
Среда – 9-18
Четверг – 9-18
Пятница – 9-18
Суббота – 9-18
Воскресенье – 9-18
Урок в музее на тему: «Гимн вечной жизни. Стихотворения в прозе И.С. Тургенева» для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ будет проходить в экспозиции выставки «Когда вы будете в Спасском…» из коллекции Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».
«Стихотворения в прозе» – это философские раздумья над основными вопросами бытия: жизнью и смертью, дружбой и любовью, правдой и ложью. Они стали лебединой песнью И.С. Тургенева. Это своего рода квинтэссенция передуманного и прочувствованного им за всю насыщенную событиями и встречами жизнь. Это литературное завещание великого писателя.
На уроке учащиеся познакомятся с историей создания жанра «стихотворение в прозе», научатся выделять основные жанровые особенности стихотворения в прозе, познакомятся с тематическим и идейным многообразием «Стихотворений в прозе» И.С. Тургенева, прочитают и проанализируют стихотворения в прозе «Русский язык», «Воробей», «Два богача», «Нищий».
Программа проводится по предварительной регистрации.
Заявки принимаются по телефону, указанному в билете.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Набережных Челнов /
- Музеи /
- Детские /
- Стихотворения в прозе И.С. Тургенева. Урок в музее










